学工动态
水利与环境学院学生会关于2019-2020学年各班级班委任职的通知
发布日期:2019-10-09  点击:

院属各班级:

经本人自荐、班级大会选举、公示并报院学生会审核,决定确定各班级级班委任职情况如下:

一、2019级

1. 水利类专业20191011A班

吕国旭任班长;邓子昂、姜家璇任副班长;姜旭辉任生活委员;胡琦钰任学习委员;

2. 水利类专业20191012A班

杨涛任班长;吴思宇、陈恳任副班长;韩自如任生活委员;秦政罡任学习委员;

3. 水利类专业20191013A班

赵毅任班长;黎舟波任副班长;金宇琛任生活委员;黄浩昇任学习委员;

4. 水利类专业20191014A班

何林杰任班长;侯梦瑶、陆科臻任副班长;刘盼任生活委员;李佳韬任学习委员;

5. 水利类专业20191015A班

骆越龙任班长;许筱乐、王璟琪任副班长;李欣怡任生活委员;丁苗任学习委员;

6. 水利类专业20191016A班

黄振涛任班长;张亚龙、张芳怡任副班长;黄筱翊任生活委员;刘育菲任学习委员

7. 水利类专业20191017A班

王柘澎任班长;郑润寰任副班长;李宇星任生活委员;周颖任学习委员;

8. 水利类专业20191018A班

万旭任班长;刘长兴任副班长;熊中惠任生活委员;黄淑芸任学习委员;

9. 环境工程专业20191081班

冯霄任班长;张瑞嘉、黄章清任副班长;王尼波任生活委员;明星雨任学习委员;

10. 环境工程专业20191082班

雷金景任班长;龚佐凡、向莹任副班长;张吉林任生活委员;王锦涛任学习委员;

11. 工程管理专业20191151班

林重驰任班长;王兴凯任副班长;洪玉桃任生活委员;韦壮任学习委员;

12. 工程管理专业20191152班

吴疆任班长;文世浩、操洁任副班长;梁乐任生活委员;李家辉任学习委员;

13. 工程管理专业20191651班

黄丽君任班长;聂伟、王荣琴任副班长;杜李兴任生活委员;管梦晗任学习委员;

14. 工程管理专业20191652班

雷焱任班长;陈天宇、李昕媛任副班长;谭潇任生活委员;陈子梁任学习委员;

15. 农业水利工程专业20191581班

宗曌任班长;胡世燃任副班长;商程豪任生活委员;牟灵朋任学习委员;

16. 农业水利工程专业20191582班

李英健任班长;周佳妮任副班长;康东任生活委员;梁译文任学习委员。


二、2018级

1. 水利类专业20181011A班

李智慧任班长;张雅莉任副班长;胡致用任生活委员;龙江任学习委员;

2. 水利类专业20181012A班

王恭鑫任班长;许哲源、张楠任副班长;段兴智任生活委员;罗彭俊任学习委员;

3. 水利类专业20181013A班

富娆任班长;陶志强、邹远璐任副班长;庹霜任生活委员;胡紫寒任学习委员;

4. 水利类专业20181014A班

匡锐任班长;何鹏任副班长;何鹏任生活委员;吕柏颖任学习委员;

5. 水利类专业20181015A班

周帅任班长;陈佳希、庄文洁任副班长;薛冬寒任生活委员;汪谦任学习委员;

6. 水利类专业20181016A班

张钧昊任班长;吴桑任副班长;李星竹任生活委员;黄文盛任学习委员;

7. 水利类专业20181017A班

向康任班长;郭公林任生活委员;刘旺任学习委员;

8. 水利类专业20181018A班

王欣智任班长;赵泽平任副班长;阮奇翔任生活委员;张满可任学习委员;

9. 环境工程专业20181081班

肖晨曦任班长;刘亦凡任副班长;罗欢任生活委员;郭子聪任学习委员;

10. 环境工程专业20181082班

孙正华任班长;杨晓曼任副班长;张雨晨任生活委员;林冰峰任学习委员;

11. 管理科学与工程专业20181151A班

吴欢任班长;郑雅泷任副班长;谭世文任生活委员;黄立逊任学习委员;

12. 管理科学与工程专业20181152A班

胡璇子任班长;任勇达任副班长;赵旭龙任生活委员;梁莹莹任学习委员;

13. 管理科学与工程专业20181153A班

张方李任班长;刘洁任副班长;李婉婉任生活委员;裴天佳任学习委员;

14. 管理科学与工程专业20181154A班

梅灿任班长;温宇航、宋杰任副班长;曹瀚文任生活委员;刘姝含任学习委员;

15. 管理科学与工程专业20181155A班

吕广柳任班长;吕泽政任副班长;张鹏任生活委员;聂文双任学习委员;

16. 农业水利工程专业20181581班

马一航任班长;陈国巍任副班长;陶源任生活委员;付亮任学习委员;

17. 农业水利工程专业20181582班

皮凤岚任班长;刘思福任副班长;张家庆任生活委员;杨晨任学习委员。


三、2017级

1. 水利类专业20171011班

王宇阳任班长;谢晨阳任生活委员;张英贤任学习委员;

2. 水利类专业20171012班

徐谋任班长;黄琦任生活委员;龙灿灿任学习委员;

3. 水利类专业20171013班

肖健任班长;苏建红任生活委员;黄海威任学习委员;

4. 水利类专业20171014班

徐忠宝任班长;冷方任副班长;段杰任生活委员;钟惠娴任学习委员;

5. 水利类专业20171015班

周卓任班长;刘诗雨任生活委员;熊顺任学习委员;

6. 水利类专业20171016班

李振任班长;涂人攀任学习委员;

7. 水利类专业20171017班

赵佳任班长;郑炎涛任生活委员;熊松林任学习委员;

8. 水利类专业20171018班

陈锋任班长;熊盛茂任生活委员;李海涛、张成荣任学习委员;

9. 水文与水资源工程专业20171501班

王潇峰任班长;陈杨任生活委员;李赟洁任学习委员;

10. 水文与水资源工程专业20171502班

李玉玲任班长;陈玉波任副班长;胡锦平任生活委员;李婉仪任学习委员;

11. 港口航道与海岸工程专业20171721班

杨超任班长;李金城任生活委员;张杰任学习委员;

12. 农业水利工程专业20171581班

卢兆龙任班长;张本康任生活委员;倪伟嘉任学习委员;

13. 工程管理专业20171151班

饶嫣任班长;向熙任副班长;程志伟任生活委员;李鑫鑫任学习委员;

14. 工程管理专业20171152班

韦娜娜任班长;赵艳杰任副班长;孙家顺任生活委员;刘杰任学习委员;

15. 工程造价专业20171651班

王明浩任班长;王杰任生活委员;沈明叶任学习委员;

16. 工程造价专业20171652班

陆定芬任班长;杨媛媛任副班长;崔盈、张榕榕任生活委员;熊伊宁任学习委员;

17. 环境工程专业20171081班

王思雅任班长;吴钦楠任副班长;田振任生活委员;王茹霆任学习委员;

18. 环境工程专业20171081班

余晓阳任班长;王晞任副班长;杨凤玲任生活委员;赵鑫海任学习委员。

四、2016级

1. 水利水电工程专业20161011班

杨杰鑫任班长;龙光仲任副班长;王随玲任生活委员;刘子健任学习委员;

2. 水利水电工程专业20161012班

毕春明任班长;钟泽琪任副班长;梁浦任生活委员;柳松涛任学习委员;

3. 水利水电工程专业20161013班

郭一凡任班长;王达任副班长;龙晓东任生活委员;江志航任学习委员;

4. 水利水电工程专业20161014班

梁桂华任班长;陈庶娟任副班长;史有喆任生活委员;李兴田任学习委员;

5. 水利水电工程专业20161015班

鲜于虎成任班长;毛栋任副班长;王肖鑫任生活委员;陈雷任学习委员;

6. 水利水电工程专业20161016班

王波任班长;何睿任副班长;李智滔任生活委员;孙钧键任学习委员;

7. 环境工程专业20161081班

徐配文任班长;李红肖任副班长;李可欣任生活委员;刘威任学习委员;

8. 环境工程专业20161082班

卢萌任班长;刘含玉任副班长;朱富康任生活委员;史子瑶任学习委员;

9. 工程管理专业20161151班

姚祥华任班长;罗梦圆、张鑫任副班长;王梦璇任生活委员;魏晓梦任学习委员;

10. 工程管理专业20161152班

杨强任班长;赵俊威任副班长;李梦、屈蓉任学习委员;

11. 工程管理专业20161153班

欧茂东任班长;周富城任副班长;蔺妍如任生活委员;吴昊任学习委员;

12. 水文与水资源专业20161501班

杨少康任班长;兰运凯任副班长;董岩芳任生活委员;曹孟任学习委员;

13. 水文与水资源专业20161502班

蒋谋智任班长;左雪飞任副班长;阮全胜任生活委员;郭顺达任学习委员;

14. 农业水利工程专业20161581班

熊传教任班长;石凯奇任副班长;冯雅婷任生活委员;李虎任学习委员;

15. 工程造价专业20161651班

段睿任班长;巫晶晶任副班长;朱元飞任生活委员;胡永华任学习委员;

16. 工程造价专业20161652班

陈福贵任班长;黄毓优、尹红娟任副班长;李杰钊任生活委员;贺兴东任学习委员;

17. 工程造价专业20161653班

雷天阳任班长;邓浩、石朝霞、邓俊杰任副班长;刘倩任生活委员;

18. 港口航道与海岸工程专业20161721班

余瑞峰任班长;吴进高任副班长;崔兴旺任生活委员;郭海军任学习委员。


以上同学班委任职期为一年,任期从2019年9月1日开始计算。

 

三峡大学水利与环境学院学生会

2019年9月30日

版权所有:三峡大学水利与环境学院   Tel:0717-6392318   Fax:0717-6392318   P.C:443002