会议管理
水利与环境学院2015-2016学年奖学金获奖者名单公示
发布日期:2016-10-09  点击:

水利与环境学院2015-2016学年奖学金获奖者名单公示

1、特等奖学金学生名单(3人)

张进

董康妮

聂隆锋

2、一等奖学金获奖学生名单108

刘绪都

覃艳奎

刘道桦

王胜

张宇

朱雅

倪涛

宗煜

程一鑫

杨玉玲

陈雅楠

桑高亚

肖雨莲

谢作爽

曹琛

谌沁

王琼

谭鑫

雷文凡

张轶

谢天

李飞

闫毓敏

王梅

易小钰

林翩翩

马顺君

王锦

梁恒博

陈春节

果才佳

吴金荣

刘展

杨金贵

杨雯君

周倩

冯淑凡

徐乐

赵婷曦

王梦雨

颜鹏东

宫文斐

汪晓睿

胡垠盈

刘 杨

陈 雪

张袁宁

李 洋

张 辉

朱 鹏

李敏敏

李庭威

袁 莹

唐盛平

丁 升

祁 进

于国熙

杨 丘

章 密

唐 磊

李 晨

薛 萍

吴炯璨

梁雯芮

毕 然

李 煜

罗剑锋

袁金水

王 琼

许文贞

窦文彩

任雅琴

杨 琴

胡安娜

伍阳芷

朱瑛瑛

杨元媛

王志强

周正洁

张健

何明明

黄丹雏

王小龙

卢泽光

穆浩然

刘通通

李方智

李进梅

饶冬伟

张芳

游以文

马航飞

田苗

李芳芳

黄佛艳

刘璇

夏欢

吕凤玲

檀冉冉

殷双萍

黄雨露

赵庆会

杨代莉

熊甜

胡壮

邹敏

程雨

袁越

3、二等奖学金获奖学生名单(150人)

曾玲

裴少乾

王建海

蒋涛

徐家锋

陈小龙

何术锋

徐明洋

黄利燕

吕康玄

王艳鹏

秦洲

邱居华

乐晓敏

龙丽珺

刁艺璇

蒋志诚

张金宇

邓凯迪

王博

马春

胡斯曼

陈铭

聂丹丹

胡芳方

李沁

张爽

田亚

任亚萍

井沛然

向蕾

尚梦涵

刘晓琦

张瑞

刘晓云

祝坤坤

庹华臣

孟庆博

向晓莉

陈莉莉

李千珣

李宝贵

成国炜

余梦

高燕俐

陈左贵

尚慧

韩雪

林惠智

王政权

李阳

陈祥玉

王寅

刘恋

孟婉蓉

刘浩浪

乔 磊

何 佳

王 宁

李 萌

唐逢彪

周亚军

谭红林

吴福林

贾小波

叶富豪

王 爽

张 睿

郑宇航

李 港

刘桂冰

王 刚

李润祥

张万青

潘昊

林德兴

胡雪梅

王荣康

涂人方

蔡浩田

部绍闵

杨先威

徐甜甜

杨晚波

常丽娟

季宏岩

汪 鹏

刘俊芳

蔡序辉

林松豪

张海亮

王 静

罗彬珈

王仕琪

李宝祥

丁学敏

牛彬婧

苏 雯

宋晓琼

丁 蕴

汪心怡

秦淑莹

周 运

石俊姣

李淑娟

吴一桐

谭鹏

谭聪

刘灿

余松

邹义博

武天府

陆程凯

黄鑫

陈磊

朱文凯

闫宇佳

杨洲

朱晓声

李永海

王阳蕾

罗莲

郭冲

祝曼

易嘉静

罗亚妮

董文佳

白晓燕

罗红梅

孟钰茹

蒋楠

杨冰

覃金帛

李银花

孟凡答

陈玉珍

谷举

陈艳

罗琪瑶

胡加琴

殷文静

高倩

汤鹤

张凡

吴晓晓

赵泱

赵雨秋

夏仕雄

张雯雯

杨艾可人

4、三等奖学金获奖学生名单(265人)

向俊峰

尚进

王乙焱

兰钟

刘明莎

陆娜

李文博

关晓娟

刘权

宋晓玉

陆丹玫

张薇

杨玉朋

欧明伟

钟凯月

宁华安

刘文凯

杨璐

杨名

冯继伟

代奇峰

陆玉婷

兰佳欣

李双双

陆宇璇

杨超

王天倚

罗博文

刘冠君

赵永龙

任富天

石雨璇

朱道懿

陈绍杞

王了了

邰浩源

张剑

王超

文建新

刘雅婷

石坤

周晔

肖曙曼

陈杰

李宇轩

王雨竹

吴敏敏

贺庆

张海萍

朱中奇

吴顺

罗露

陈倩

陈佩

谢文君

熊睿婷

刘妍

徐静姝

林国彬

杨梦雅

黄浩

毛昕

鄢梦

丁鑫林

陈梦媛

胡婷婷

舒骏

朱澄通

舒章康

郭继伟

郭嘉嘉

史岩

周凡凡

吕启东

周潇

柯颂

夏露

汪颜

田小丽

杨杰

刘秋月

刘叶

李若楠

胡超然

代光华

吴军

张家馨

石珍

覃楠

饶舜

王俊瑶

王豆

汪雅琴

李春凤

刘娜

张佳琪

欧阳佳慧

何晓萍

姚 静

李亚莉

李延均

海来石举

王 琳

樊玉峰

文震宇

王柳林

张思儒

刘海艳

吴永倬

汪 惠

田 甜

曹 露

韦明仁

任京丽

张弋戈

黎子恒

汪宇思

杨长明

张 婧

田伊民

李长茂

冉青青

顾露芬

许婷婷

张建军

李 峥

蔡芳敏

周传维

李寅田

陈美瑶

谢伟

林子华

江慧宁

张田洁

郑祥旺

王 鹏

谭代川

程智彬

成姚慧

刘杨茜雅

刘 旭

王方静

杨应柳

聂楚楚

成 妍

方芙蓉

张红梅

何懿湘

何媛媛

崔 洁

赵治怀

饶 菁

罗 洁

袁 鑫

杨笑笑

方 梅

张 雨

涂玉律

毕燕刚

何涯舟

张 民

陈天鹏

侯宇巍

杜俊竹

童 心

高 枫

刘 萍

朱 睿

石 锐

黄开宏

张宇航

左 洁

陈萍

黄佳美

刘 倩

王睿姝

张楷东

桂丹云

何知遥

资 瑛

魏梦玲

谢娟娟

陈杨瑶

鄂水姣

孙 铮

路思熠

王兴宇

陈思君

肖志文

谢同

梁晓

韦钰

王勇

罗玲

裴子强

吴章烈

丁宇

吴明

田弟巍

陈玉

杨明坤

郑晨阳

陈育赟

孙占山

刘锦

谢非

徐龙景

蔡欣育

王火车

何人深

胡坤

杜鹏

李占虎

王帅

张岳松

李志杰

卢红平

吴磊

饶影

何莹

李世龙

杜奕锦

方宇玮

闫亚男

田宝峰

邱俊

陈乔峰

刘元

邹筱玲

周连瑞

白怡然

谢艳

李花

覃金兰

肖莹

陈湘莉

赵金凡

王竹

何平如

李俊

覃清阳

王斌文

钟炎桂

雷怡

祝飞

邱莉

周雪颖

吴扬丽

简艺

陈娜

金双君

卢瑶

连如衫

王浩

石晓倩

余建萍

张勤

张婷

高毓民

李娇娇

胡晓璇

潘春雷

席炎

朱炜

艾思奇

5、优秀学生干部奖学金41人

赵元

周星宇

曾乙

陈澜

聂睿

张磊

苏志翔

田丽娟

黄圣

杨立

魏榕

熊青

邓鑫

沈菡

周振

纪月花

杨鑫

丹增罗布

许浩霆

林有强

李飞翔

鲁 芳

蒋仕成

李亚辉

张必昊

李晨星

江全梅

严 磊

胡腾飞

黄 锐

乔 雨

易 欢

刘雨欣

何山

李娜

赵飞翔

李佳炘

吴有亮

刘思儒

马文瑾

王力

6、单项奖获得者名单(192人

琚泽伟

吴元辉

李学

张琦

陈艺航

胡成

邹琳

曾智珍

管建军

张欢

柴鹏翔

刘炀

潘博

张佳佳

王方兵

俞振钊

严云鹏

魏明畅

许扩彬

陈志刚

刘宇麟

李伟柱

张健

傅兆藩

邬欣

杜应波

刘子安

郑承太

吴静涵

叶兴

徐应发

李佳欣

陈志翔

高亮

黎慧

周万娇

张广森

潘洋

刘洋

詹旖旎

李雪莲

周佳丽

陈宇婷

周笛

屈云洁

董方卉

夏青青

吴迪

唐应玲

耿家卓

刘垣

黄月

王治杰

徐巧巧

郑鹏

李铁成

杨尚武

郭佳乐

冉俊锋

左太平

王隆辉

陈晨

刘振华

陈灿

仝立杨

李思颖

司马艳

管弄箫

李雯洁

余曼

熊金杰

龚德琴

唐汪千秋

索朗卓玛

韦福广

王建平

郑追

黎靖雯

吴明钻

王 晶

王 浩

王炜辉

李 威

黄 彬

李东京

于海琳

林伟超

孟晓海

王红梅

陈廷才

刘 港

张 磊

王 珂

章顺宇

刘 昱

洪 鑫

宁占智

祁 涛

杨丹

李卓成

李传英

张海昌

谭光应

张艳霞

李 雅

田凯逸

黄海霞

邓 帆

马 超

刘影蝶

查凯燊

李 雨

朱亚琴

刘媛媛

许淳

王加晓

徐志强

张 婧

魏兴玲

徐小溪

王 峥

康译文

张玲玲

谭 涛

张 文

周梦凡

彭雪峰

章 洁

闫心泉

刘仲黎

贾 玮

江 员

李钰炫

高雅蕊

杨雯晶

项子为

朱 凡

谢芳龄

史虹健

杨朝栋

王赢

丁阳

谭瑞

孟秋炎

周末

陈飞

李经纬

陈炜

张友缘

谢梦秋

赵坤杰

樊后䶮

刘烽林

邓植友

吴泽昊

袁磊

魏心贝

华东

徐新宇

冯思源

刘少辉

曾联妹

王颖

江蕊

胡春媛

周紫欣

董丽荣

张巧

田亚

王天然

郝行

覃金凤

马小婷

王琼

李龙婷

罗莎

陈君来

李尧

陈帅

舒芬

黄琪

付海容

黄伟

刘子慧

叶晓凡

王琛

邓朝

汪丽雪

赵咪

姚臻

刘泽宇

余燕婷

公示时间为2016年10月9日——10月11日。

如对以上公示有异议,请于10月11日下午5:00前到水电楼807办公室反映。

水利与环境学院学工办

2016年10月9日

版权所有:三峡大学水利与环境学院   Tel:0717-6392318   Fax:0717-6392318   P.C:443002