个人门户
本科生公告
当前位置: 首页 / 本科生公告 / 正文

水利与环境学院2020-2021学年各团支部、班委会学生干部考核成绩名单公示

2021年06月23日 20:16  点击:[]

学院2018-2020级各本科生团支部、班级:

根据《关于开展2020-2021学年各团支部、班委会学生干部考核工作的通知》,经团支部、班级内部打分、辅导员班主任评定,再上报至学院团委、学生会审核等环节,现特此公示2018-2020级各团支部、班委会学生干部考核结果名单:


一、团支部支委


团支书
优秀 2018 20181016黎心雨 20181018黄周辉 20181651杨丽萍 20181082杨晓曼 20181581齐文婷
2019 20191721曹忞祎 20191013彭祖程 20191011林润丰 20191581苟海颖 20191081颜诗泽毅
2020 20201015A 20201016A海国盛 20201153A张锦然 20201154A邹晓宇
良好 2018 20181011王一川 20181012 20181013陈致远 20181014王雪莲 20181015李玉钦
20181017唐千珏 20181151谭世文 20181152 20181652宋子滢 20181081樊甜雨
20181582 20181501曾胡洋 20181502彭玉洁 20181721段兴智
2019 20191012 20191582熊晓月 20191581王宇航 20191151邹慧 20191152王翰杰
20191501 20191082董世佳 20191651李欣怡 20191652宰振宁 20191014王一帆
2020 20201011A罗富文 20201012A张雨晴 20201013A陈宇凡 20201014A李诗缘 20201017A郭非凡
20201151A杨昕逸 20201152A邹思涵 20201018A 20201081余子义 20201082周殿舜



组织委员
优秀 2018 20181012王国振 20181016王丁逸 20181018王付饶 20181581程瑜 20181582武珊
2019 20191652喻颖 20171721黄淼 20191582谢杨增 20191013袁初亮 20191011张炜隆
2020 20201152A邹樊 20201016A周小峰 20201153A陈佳沐 20201154A赵丹
良好 2018 20181011李云金 20181013鄢锐 20181014陈聪 20181015李澳 20181017李勉
20181151彭忠昂 20181152张鹏 20181651陈玢彦 20181652马艺心 20181081严可
20181082晏茂帅 20181501戴程锦 20181502张钧昊 20181721黄宇擘
2019 20191581尹宇昊 20191012王一冰 20191014汪宇 20191081李亚洁 20191151李冰姿
20191152吴奥 20191051谢卓群 20191502李秀丽 20191651陈琳冰 20191082张吉林
2020 20201011A韦武双 20201012A金鹏飞 20201013A刘小均 20201014A李宇 20201017A葛聪
20201018A肖启伟 20201151A刘可 20201015A孙亮 20201081任为 20201082王雨恬



宣传委员
优秀 2018 20181012陈黎阳 20181013刘天风 20181151赵蕴琪 20181581蒋泽龙 20181582张家庆
2019 20191014向淑娟 20191652谢娜 20191582吴宇尚 20191011黄诗博 20191012林宇
2020 20201016A王硕泉 20201018A潘子豪 20201151A吴思琦 20201153A靳思源
良好 2018 20181014朱鹏华 20181651邱滟焱 20181081张昕雅 20181501田茜 20181502杨子曦
20181016赵税 20181017刘持循 20181018冉新磊 20181152朱慧文 20181082杜天龙
20181011韦宛阗



2019 20191151曾佳文 20191082李姝颐 20191013陆韩 20191081胡湘媛 20191651杜李兴
20191015李宇星



2020 20201011A肖慧茹 20201012A李青青 20201013A孟林涛 20201014A余梦 20201015A王依婷
20201017A岳昊宇 20201152A徐默谦 20201152A唐文婷 20201154A张煜 20201082有楚楚



创新委员
优秀 2018 20181013柳浪 20181582李鑫 20181721刘清泉 20181581王揄之 20181502余果
2019 20191582陈雷 20191051许筱乐 20191081金凌宇 20191014李佳韬 20191013黄浩昇
2020 20201016A孙浚博 20201018A邱子萌 20201152A李俞谨 20201154A黄骏
良好 2018 20181012吴艺涵 20181015马金汤 20181016郑钎 20181017王浩 20181151曾婧
20181651刘娜 20181082李鹏夫 20181501李成 20181652徐伟青
2019 20191011王树泉 20191012万旭 20191151韦壮 20191152姚文杰 20191502宋来亮
20191581黄玮佳 20191651程晓欣 20191652杨乐乐 20191721李世玉
2020 20201011A胡颖 20201012A文腾 20201013A高鑫山 20201014A梁高鹏 20201015A朱文杰
20201017A李文舒 20201151A陈宇 20201153A杨秋 20201081吴毓俊 20201082杨梦之



文体委员
优秀 2018 20181012刘雪莉 20181015徐一鸣 20181151黄立遜 20181581童文杰 20181013赵东东
20181502吴桑



2019 20191013黎舟波 20191652田子怡 20191052陈叶婷 20191014冯伟 20191011骆祖俊
20191011刘光华



2020 20201016A欧阳美亚 20201016A胡海辰 20201151A杨东昊 20201153A王雪莲 20201154A贾美淇
良好 2018 20181651鲁亚宁 20181082易赛 20181018阮奇翔 20181081叶寒兵 20181017苏鹏民
2019 20191081何彧雯 20191082向晓宇 20191151田兴宇 20191582李俊慧 20191651卜彦姝
20191581卢雨洋 20191152樊思洋 20191051范嘉泽 20191721赵晓阳 20191651管梦晗
2020 20201011A王世帆 20201012A杨超 20201011A李新健 20201012A周俊杰 20201013A李昕
20201014A裴仕丞 20201015A马金磊 20201017A李浩鸣 20201018A王子龙 20201151A彭东涛
20201152A夏澳 20201152A陈瑾任 20201081涂显康 20201082王会龙



志愿委员
优秀 2018 20181012刘芳 20181013姚欣汝 20181016冯凯 20181582皮凤岚 20181581霍霞
2019 20191652王宗奇 20191011李王顺 20191014刘盼 20191152吴奥 20191651魏浩
2020 20201015A万晨宇 20201152A吴南 20201153A罗瑜 20201154A童灵瑞
良好 2018 20181017王浩 20181082田国栋 20181015涂俊 20181018周存恩 20181151冯旭文
20181152贺坤 20181651廖姝明 20181652彭佳雨 20181081黄洺 20181501王海煜
20181502陈垚



2019 20191013向龙伟 20191015李欣怡 20191081王尼波 20191151刘霄琪 20191051杨阳
20191052冷若兰 20191582张羽成 20191721宋宇阳

2020 20201011A王锴 20201012A李超 20201013A张宇城 20201014A丁杰 20201016A李贤
20201017A文志毅 20201018A周政 20201151A郝金铭 20201081刘燕碟 20201082李沛



心安委员
优秀 2018 20181012张楠 20181012许哲源 20181651夏可园 20181652向婉婷 20181581何周阳
20181581凌婷芝 20181582杨晨 20181501李京芳 20181501王渊博 20181015易子睿
20181015张若男



2019 20191013黎奇 20191014彭宇杰 20191502李图乐 20191652陈天宇 20191651聂伟
20191652魏宇秦 20191581高静 20191501田波 20191013金英 20191014涂月彤
2020 20201011A黄守皓 20201011A朱智立 20201014A王妤婕 20201016A李缪奇锦 20201018A侯逸夫
20201018A江梦婷 20201152A刘佳雯 20201154A方松莹

良好 2018 20181011黄陈 20181011娄雅馨 20181013陶志强 20181013富娆 20181014何鹏
20181017万千 20181017徐彬彬 20181018李子琦 20181018方子杰 20181151谢湖
20181152何旭 20181152陈婷 20181081占江霞 20181081刘永琦 20181082唐朝晖
20181082秦瑶 20181502李翔


2019 20191011曾卫来 20191012陈悬 20191015王柘澎 20191081黄章清 20191152吴疆
20191051王璟琦 20191581曾力 20191721昝帅 20191011王伦 20191015赵莹
20191081张瑞嘉 20191151杨律玮 20191152马思源 20191502周颖 20191651黄丽君
2020 20201012A苏东海 20201012A刘仪 20201013A方禹 20201013A薛娇杨 20201014A马英腾
20201015A夏宁 20201015A向清芳 20201016A周思盈 20201017A金邓杰 20201017A柳小宇
20201151A邹雨芯 20201151A鄢博洋 20201152A季齐科 20201153A莫雨轩 20201153A罗羽佳
20201154A张余波 20201081江宇扬 20201081任若婷 20201082李宇峰 20201082陈宝熠



二、班委会班委


班长
优秀 2018 20181015李文卓 20181651陈玮 20181581马一航 20181582邓梅华 20181721周昱坤
2019 20191721付承满 20191014候梦瑶 20191011袁田田 20191652雷焱 20191582康东
2020 20201154A闫子然 20201015A周权 20201018A杨哲 20201152A张训博
良好 2018 20181011王浩特 20181012王恭鑫 20181013朱严涛 20181016黄文盛 20181017向康
20181018向元园 20181151吴欢 20181152张芳李 20181652胡璇子 20181081吕静怡
20181082孙梦清 20181501陈津如 20181502王欣智 20181014匡锐
2019 20191013闫涛 20191081方子涵 20191082雷金景 20191151王兴凯 20191152李邵银
20191501赵毅 20191581宋双蕾 20191052何昊燊 20191651苏新然 20191012杨涛
2020 20201012A杨彦江 20201013A向昊 20201014A蔡偲怡 20201016A陈涛 20201017A金国庆
20201151A向全胜 20201153A罗长悦 20201011A吴嘉文 20201081王鸿杰 20201082侯富



学习委员
优秀 2018 20181015刘乐平 20181016石晨雨 20181017刘旺 20181081郭子聪 20181581付亮
2019 20191011王树泉 20191501许筱乐 20191652吴子怡 20191014李佳韬 20191012万旭
2020 20201153A杨秋 20201154A黄骏 20201082汪方正

良好 2018 20181011龙江 20181013杨松霖 20181018张满可 20181151曾婧 20181152刘姝含
20181651郑雅泷 20181652况碧玉 20181082左雨嘉 20181582刘思福 20181501周雪丽
20181502胡玉玲 20181721胡怡玲 20181012罗彭俊


2019 20191013黄浩昇 20191015黄振涛 20191151韦壮 20191152姚文杰 20191502宋来亮
20191581吴优 20191582付陈乐 20191721刘臣 20191082王锦涛 20191081金凌宇
2020 20201011A胡颖 20201013A于佳一 20201014A梁高鹏 20201015A朱文杰 20201016A宋功来
20201017A王仕扬 20201018A霍恩同 20201151A李威龙 20201152A姜梦菲 20201081吴毓俊



生活委员
优秀 2018 20181013度霜 20181082张雨晨 20181581陶源 20181018王付饶 20181582戚昊奕
2019 20191011李王顺 20191013阎紫鑫 20191652王宗奇 20191651魏浩
2020 20201012A孟玉萍 20201082王婕 20201151A刘彦军 20201152A贾雨谦
良好 2018 20181014陈聪 20181015杨梓静 20181151黄立遜 20181152李婉婉 20181651刘娜
20181652曹瀚文 20181721邹阳


2019 20191012吴新宇 20191151张梦琴
20191501杨阳 20191582李英健 20191081王尼波
20191014刘盼 20191721刘睿



2020 20201011A马福军 20201013A李天贵 20201014A张兰茜 20201015A熊静怡 20201016A杨湘
20201017A张子恒 20201018A李妮 20201154A孙汉川 20201153A杨云青 20201081徐莹莹


如对公示名单有异议或者对名单有任何反馈问题,请联系相应年级对接人:

2018级对接人——秘书处干事 侯逸夫(QQ:192254317)

2019级对接人——秘书处干事 刘晓佳(QQ:2316020597)

2020级对接人——秘书处干事 易卓睿(QQ:2455782369)


共青团三峡大学水利与环境学院委员会组织部

三峡大学水利与环境学院学生会秘书处

2021623


上一条:2021级本科新生助理班主任竞聘结果公示

下一条:水利与环境学院“青马工程”暨第九期大禹训练营学员评优名单公示

关闭

相关新闻
为您推荐更多相关内容
读取内容中,请等待...