硕士研究生学位论文答辩公告
学位论文名称:城市防洪排涝综合体的洪涝数值模拟研究
硕士研究生姓名:阮全胜
指导教师:徐刚教授
专业(学科):水利工程
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学楼H-911
答辩时间:2023年5月27日15:30
答辩委员会主席:彭辉教授
答辩委员会委员:魏军 教高;李鹏 高工(三峡梯级调度中心);
舒卫民高工(三峡梯级调度中心);马安国高工(清江梯调中心)
答辩委员会秘书:林青霞副教授
学位论文名称:基于群论和深度学习的三峡机组负荷分配研究
硕士研究生姓名:姜平安
指导教师:徐刚教授
企业导师:魏军 教授级高工
专业(学科):水利工程
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学楼H-911
答辩时间:2023年5月27日16:30
答辩委员会主席:彭辉教授
答辩委员会委员:魏军教授级高工;李鹏高工(三峡梯级调度中心)、
舒卫民高工(三峡梯级调度中心);马安国高工(清江梯调中心)
答辩委员会秘书:林青霞副教授
学位论文名称:LED光对草鱼幼鱼游泳特性的影响研究
硕士研究生姓名:廖宝峰
指导教师:袁喜讲师黄应平教授
企业导师:陆朝阳 高级工程师
专业(学科):水利工程
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1407
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学)
李卫明教授;方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:香溪河库湾抗生素污染特性及其对铜绿微囊藻的影响
硕士研究生姓名:赵杨
指导教师:黄应平教授
企业导师:陆朝阳 高级工程师
专业(学科):土木水利
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1407
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学)
李卫明教授;方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:周丛生物去除稻田水体硝酸盐的效果和机理研究
硕士研究生姓名:罗华溢
指导教师(专硕企业导师必须填写):唐次来副教授、吴永红研究员
专业(学科):土木水利
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1407
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学)
李卫明教授;方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:金属盐改性生物炭去除水中磷酸盐和四环素的效果和机理研究
硕士研究生姓名:陈志豪
指导教师(专硕企业导师必须填写):唐次来副教授
专业(学科):水利工程
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1407
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学);李卫明教授
方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:Fe0/MnxFe3-xO4复合材料去除水中的重金属锌和镍
硕士研究生姓名:杨芳俐
指导教师(专硕企业导师必须填写):唐次来副教授、黄永文教授(企业导师)
专业(学科):土木水利
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1407
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学);李卫明教授
方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:周丛生物去除稻田水体硝酸盐的效果和机理研究
硕士研究生姓名:金泽凡
指导教师(专硕企业导师必须填写):唐次来副教授、吴永红研究员
专业(学科):土木水利
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水科学与工程楼H1-1411
答辩时间:2023年5月27日8点30分
答辩委员会主席:陈春城研究员(中国科学院化学研究所)
答辩委员会委员:李家科教授(西安理工大学)
李卫明教授;方艳芬教授;胥焘副教授
答辩委员会秘书:袁喜讲师
学位论文名称:地震加速度反应谱预测模型及水工抗震设计谱特征参数的统计研究
研究生姓名:陈朝
指导教师:何金文副教授、戴凌全副教授
企业导师:赵鹏高级工程师(三峡集团)
专业(学科):土木水利(专硕)
所在学院:水利与环境学院
答辩地点:水工厅201
答辩时间:2023年5月28日14点
答辩委员会主席:黄建文教授
答辩委员会委员:丁建新高工(长江勘测规划设计研究有限责任公司);
李雪雷高工(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司);彭云枫副教授;王峰副教授;
答辩委员会秘书:赵先宇博士
三峡大学水利与环境学院
2023年5月25日